Блог 1
Количество завершенных дел 2160
Сумма списанных долгов млн. руб. 737
Количество текущих дел 403

БЛОГ. ИНСТРУКЦИЯ ПО БАНКРОТСТВУ

Узнайте, что нового в законодательстве о банкротстве, как действовать, если в дверь стучатся коллекторы, и как жить со статусом «банкрот».

14.05.2018

Продолжительность процедуры банкротства физических лиц

Банкротство – это процесс признания должника в судебном порядке финансово несостоятельным, то есть неплатёжеспособным и официально не способным погасить текущие задолженности, размер которых указан в исполнительном листе. Инициировать процедуру могут все участники кредитного процесса. Если размер долга ниже полумиллиона рублей, заемщик вправе по собственной воле подать заявление на рассмотрение вопроса по признанию его несостоятельным в финансовом плане. Превышение отметки в 500 тысяч открывает для уполномоченного государственного органа или каждого из кредиторов возможность инициирования процедуры.

Читать далее

11.05.2018

Последствия отказа от выплаты кредита: мифы и реальность

Вынужденный или добровольный отказ от погашения кредита может спровоцировать несколько серьезных проблем, с последствиями которых заемщику придется разбираться на протяжении нескольких лет. Однако не стоит безоговорочно верить в различные угрозы со стороны кредитных организаций. Обычно взыскание долга представляет собой длительный, законодательно регулируемый и поэтапный процесс, в ходе которого банковское учреждение предпринимает ряд действий, направленных на стимулирование заемщика к возобновлению регулярных выплат, погашению штрафов и существенному улучшению параметров платежной дисциплины.

Читать далее
Коллекторы

10.05.2018

Антиколлекторское агентство

Процесс принудительного погашения просроченной задолженности во многом зависит от готовности кредитора идти на уступки, ища компромиссные и взаимовыгодные решения. Прежде чем подать исковое заявление в суд для последующего участия в исковом производстве с привлечением судебных приставов, крупные коммерческие банки и представители небанковского сектора кредитования пытаются собственными силами принудить заемщика к выполнению полученных по договору финансовых обязательств. Например, по инициативе кредиторов к взысканию привлекаются частные сборщики долгов. Речь идет о коллекторских агентствах, нацеленных на активную работу с неблагонадежными заемщиками.

Читать далее

08.05.2018

Списание долгов по истечению срока исковой давности

Срок исковой давности официально составляет три года. За это время кредитор вправе в любой момент подать заявление с целью инициирования процедуры принудительного взыскания долга. Судебные иски используются в целях получения компенсации существенных убытков, нанесенных финансовым учреждением или клиентом. Например, игнорирование некоторых условий сделки или появление систематических просроченных платежей может рассматриваться в качестве веской и вполне обоснованной причины для начала судебных тяжб.

Читать далее

07.05.2018

Как узнать размер задолженности у судебных приставов?

Судебные приставы привлекаются к процедуре взыскания долгов на этапе исполнительного производства, то есть после получения соответствующего судебного решения, в котором указана сумма задолженности и причина для ее принудительного изъятия. Представители ФССП назначаются судом для выполнения постановлений, принятых в качестве наказания за умышленную неуплату алиментов, коммунальных услуг, госпошлины, долга по кредиту, земельного налога и штрафов ГИБДД. Во время исполнительного производства накладываются ограничения на свободное передвижение должника, а также допускается арест банковских счетов, недвижимости и прочего имущества.

Читать далее

03.05.2018

Банкротство физических лиц в 2018 году: какова цена вопроса?

Процедура банкротства рассматривается в качестве доступного способна на официальном уровне признать финансовую несостоятельность гражданина. Снижение платежеспособности в результате повышения текущих расходов или потери основного источника дохода часто приводит к возникновению просроченных платежей, в том числе по кредитным сделкам. Если заемщик совместными усилиями с кредитором не предпримет меры для восстановления или изменения режима погашения задолженности, уровень платежеспособности стремительно снизится. В результате участники сделки получат веские основания для инициирования процедуры банкротства.
Читать далее

Просто расскажите о своей ситуации.
вместе мы найдем выход