Блог 1
Количество завершенных дел 2156
Сумма списанных долгов млн. руб. 737
Количество текущих дел 403

БЛОГ. ИНСТРУКЦИЯ ПО БАНКРОТСТВУ

Узнайте, что нового в законодательстве о банкротстве, как действовать, если в дверь стучатся коллекторы, и как жить со статусом «банкрот».

Суд

06.06.2018

Банкротство физического лица с ипотекой

Процедура официального признания физического лица финансово несостоятельным через суд ощутимо усложняется, если основной причиной возникновения долговых обязательств является незакрытый договор ипотечного кредита. В худшем из возможных сценариев развития должник не просто сталкивается с огромной финансовой нагрузкой, но и обязуется погасить задолженность путем принудительного взыскания денежных средств после продажи личного имущества. Речь идет в первую очередь о жилой недвижимости, полученной посредством оформления ипотеки.
Читать далее
Закон

05.06.2018

Задача: узнать задолженность у приставов

Процедура принудительного взыскания обычно берет свое начало на этапе появления крупной задолженности после возникновения систематических просроченных платежей. Кредитору достаточно трех проигнорированных клиентом регулярных выплат, чтобы инициировать судебное разбирательство. Однако многие организации все же пытаются решить конфликтную ситуацию мирным путем посредством привлечения частных сборщиков долгов.
Читать далее
Закон

03.06.2018

Возможные финансовые потери в процессе банкротства физического лица

Процедура банкротства гражданина предполагает финансовые затраты в районе ста тысяч рублей, поэтому чиновники нацелены на внедрение упрощенных механизмов признания финансовой несостоятельности.
 В идеале добровольный отказ от реструктуризации с привлечением арбитражного управляющего и последующее признание лица банкротом на протяжении четырех месяцев с момента подачи документов позволит существенно сократить сопутствующие затраты. Однако упрощенный механизм пока что не работает должным образом, поэтому каждому должнику, претендующему на официальный статус банкрота, приходится проходить стандартную процедуру.

Читать далее
Закон

01.06.2018

Юрист по банкротству физических лиц

Квалифицированный юрист по вопросам банкротства специализируется на решении различных правовых споров, связанных с официальным признанием физического лица финансово несостоятельным после инициирования процедуры судебного разбирательства. Юридические услуги обычно включают широкий спектр профессиональных задач, которые по договору обязуется выполнить нанятый эксперт в области юриспруденции. Персональный адвокат по банкротству поможет клиенту оценить дальнейшие перспективы, с которыми придется столкнуться после признания гражданина несостоятельным в финансовом плане. Обычно речь идет о серьезных ограничениях на протяжении пяти лет после окончания судебных разбирательств.

Читать далее
Суд

30.05.2018

Услуги финансового управляющего в процессе банкротства

Финансовый управляющий – это высококвалифицированный эксперт, которые привлекается на этапе реструктуризации долгов во время активной фазы процедуры официального банкротства физических лиц. Специалист занимается планированием и воплощением в жизнь мероприятий, связанных с восстановлением оптимального уровня платежеспособности каждого должника, претендующего на получение статуса финансово несостоятельного лица.

Читать далее
Закон

29.05.2018

Как стать банкротом: нюансы и подводные камни процедуры банкротства

Признание физического лица финансово несостоятельным – продолжительная и довольно сложна процедура, предполагающая обращение в суд. Основная и порой единственная цель банкротства физического лица заключается в официальном признании неплатёжеспособности с последующим принудительным погашением или частичным списанием текущих долгов. Стандартный механизм процедуры рассчитан на профессиональное выполнение реструктуризации задолженности путем привлечения опытного финансового управляющего.

Читать далее

Просто расскажите о своей ситуации.
вместе мы найдем выход